Как выбрать металлопластиковые окна для дома?

Опубликовано: 17.04.2018К списку статей

vibor-metalloplastikovuh-okon
Выбор металлопластиковых окон для дома является ответственным шагом, ведь такая покупка осуществляется не на год-два, а как минимум на пару десятилетий. Правильно выбранные пластиковые окна – залог тепла и комфорта в вашем доме на долгие годы! Наша статья поможет вам разобраться в этом не лёгком вопросе, и, надеемся, сделать правильный выбор. Дальше мы подробно расскажем вам о том, какими свойствами должны обладать качественные окна, как подобрать каждую составляющую окна. Поверьте, есть множество нюансов, о которых вы не знали!

 

Требования к пластиковым окнам

Основными требованиями к металлопластиковому окну являются: способность защитить помещение от холода, обеспечение комфортного освещения, защита от шума городской среды, отсутствие продувания и образования конденсата, простота в эксплуатации, долговечность и эстетичность. Мы назвали общие требования к оконной конструкции.

vudkritka42

Вам необходимо определить и индивидуальные требования, которые будут зависеть от расположения вашей квартиры, климата, окружающей обстановки, вида системы отопления, уровня влажности и т.п. Например, если ваши окна выходят на южную сторону и другие здания не затеняют вас, то стоит подумать про защиту от избыточного солнечного света. Для жителей первого и второго этажей важно защитить свой дом от проникновения грабителей через окно.

 

Выбираем ПВХ-профиль.

Оконный профиль, как один из основных элементов окна, должен соответствовать стандартам качества. При выборе необходимо обратить внимание на количество воздушных камер и контуров уплотнения, толщину внешней стенки профиля, максимальную ширину, стабильность геометрии, армирование, эстетические параметры. Чем выше камерность профиля, тем выше тепло- и шумоизоляционные свойства, соответственно и выше стоимость. Профиль обычно имеет 3, 4, 5 или 6 воздушных камер.

what-inside2

Наибольшей популярностью в нашей стране пользуются трёх и пятикамерные оконные профиля. Количество воздушных камер напрямую влияет на ширину оконного профиля, ширина может составлять от 58 до 90 мм. Толщина наружных стенок профиля должна быть не меньше 2,5 мм.

Стоит уделить особое внимание армированию ПВХ-профиля, ведь именно армирования влияет на жёсткость конструкции и долговечность. При армировании должны использовать только оцинкованный металл толщиною 1,5 мм. Что касается внешнего вида, то поверхность профиля должна быть однородной. Стандартный цвет профиля – белый, но на сегодняшний день есть огромный выбор цветового решения профильной системы, что позволит гармонично вписать окно в любой интерьер.

 

Выбираем стеклопакет.

Стеклопакет занимают большую часть оконной конструкции, а значит в большей мере влияет на защитные характеристики окна в целом. Стеклопакеты бывают однокамерные и двухкамерные, солнцезащитные, энергосберегающие, шумозащитные, а также комбинированные. На сегодняшний день существует огромный выбор стеклопакетов в зависимости от требований.

glass-comp2

 

Обратите внимание, независимо от того, какой стеклопакет вы выбираете, толщина стекла должна быть 4мм. Будьте внимательны, очень часто недобросовестные оконные компании вместо 4 мм устанавливают стекло 3мм. Всё большей популярностью пользуются энергосберегающие стеклопакеты, которые не только надёжно защищают ваш дом от проникновения холода, но и способны удерживать тепло от нагревательных приборов внутри помещения.

glas-troesch

 

Дополнительно можно закачать инертный газ (аргон) в пространство между стёклами, который замедляет теплопередачу. Использование такого газа является абсолютно безопасным для здоровья. Доказано, что такие стеклопакеты позволяют экономить на отоплении и кондиционировании помещения до 35%. Так что затраты на установку энергосберегающего стеклопакета окупятся уже за несколько лет.

 

Выбираем фурнитуру.

Качество оконной фурнитуры определяет успешную и длительную эксплуатацию окна. Петли, кронштейны и многое другое обеспечивают открывание и закрывание оконной створки. Рекомендуем выбирать фурнитуры известных европейских производителей, такая фурнитура соответствует стандартам качества и прослужит вам долго и слажено.

what-inside3

 

По техническим характеристикам различают поворотно-откидную, наклонно-сдвижную, раздвижную и сдвижную фурнитуру. Наиболее популярна поворотно-откидная фурнитура с функцией микропроветривания. Жители частных домов и первых этажей в многоэтажных домах должны позаботиться о защите окон от взлома – установив противовзломную фурнитуру.
Чтобы удешевить стоимость окна, фирмы могут прибегнуть к хитрости и выборочно заменить некоторые детали фурнитуры на более дешевые аналоги.

Вот несколько рекомендаций как проверить подлинность оконной фурнитуры. Обращайте внимание на фурнитуру, на ней обязательно должно быть указано название фурнитуры. Качественная фурнитура не может иметь пластиковых элементов, только металлические.

 

Напоследок хотим сказать, что в окне нет второстепенных деталей, каждая составляющая окна является важной. Только подобрав качественные и соответствующий вашим требованиям элементы, вы получите хорошее металлопластиковое окно, которое будет радовать вас долгие годы.

cenu-pochemu4

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш телефон (обязательно)

    0 0 голоса
    Оценка

      Нужна консультация по пластиковым окнам в Киеве?
      Заполните форму и мы свяжемся с вами

      Нас рекомендуют
      Подписаться
      Уведомить о
      0 комментариев
      Межтекстовые Отзывы
      Посмотреть все комментарии