Окна из профильной системы Rehau Euro-Design 60

Опубликовано: 02.07.2016К списку статей

При выборе металлопластиковых окон, необходимо обращать внимание на профильную систему из которой они будут собираться. Данный элемент очень важен, он придает всей оконной конструкции все свои качественные свойства. Исходя из этого, можно сделать вывод, чем лучше профиль, тем лучше будет и само окно вцелом.

На сегодняшний день на рынке металлопластиковых конструкций присутствует большое количество разных профильных систем и разных производителей, как отечественных так и зарубежных (Rehau, Veka, Salamander, Funke, Velux). Как правило, профильная система из поливинилхлорида (ПВХ) представляет собой балку с определенной конфигурацией и которая имеет внутри воздушные камеры (как правило это трехкамерные, пятикамерные и шестикамерные). Так же в них предусмотрены конструктивные пазы и ребра жесткости (поперечные и продольные), для плотной фиксации элементов фурнитуры (петли, фиксаторы, цапфы, угловая передача).

okna_is_rehau_e60 2

Профильная система Rehau Euro-Design 60

Концерн Rehau (Германия) разрабатывает для каждого региона, разные конфигурации профильных систем, это связано с различными климатическими условиями эксплуатации. Так же отдельно разрабатывается рецептура самого пластика, для придания тех или иных качеств.
На территорию Украины, Rehau экспортируется пять видов профильных систем, это: Euro-Design 60, Euro-Design 70, Brillant Design, Euro 86, Geneo. Самым экономичным вариантом считается профильная система Euro-Design 60.

Профильная система Rehau Euro-Design 60, это трехкамерный оконный профиль с монтажной глубиной 60 мм, что соответствует современным нормативным требованиям по энергосберегающим показателям и одновременно позволяет выполнить разнообразные формы оконных систем. Благодаря гладкой матовой поверхности и элегантным скосам, окна с данного профиля, очень хорошо вписываются в любой интерьер дома или квартиры.

Качественные характеристики профиля Rehau Euro-Design 60

  • одним из главных преимуществ данного профиля это показатель теплоизоляции (U), который составляет 1,6 Вт/мК;
  • показатель звукоизоляции (R) составляет 42 дБ;
  • второй класс противовзломности;
  • четвертый класс воздухопропускания;
  • девятый класс водопропускания;
  • три воздушных камеры;
  • монтажная глубина 60 мм;
  • максимальная рекомендуемая длина оконной конструкции, в белом профиле 4000 мм;
  • максимальная рекомендуемая длина оконной конструкции, в цветном профиле 3000 мм;
  • показатель перекрытия света (в глухом окне) составляет 65 мм;
  • показатель перекрытия света (в створке) составляет 115 мм;
  • максимальная толщина стеклопакета 32 мм.

    Ваше имя

    Ваш E-Mail

    Ваш телефон

    Глубина камеры для армирования составляет 36 мм, так же есть возможность устанавливать одинаковый металлический профиль в раму, створку и импост. Элементы фурнитуры фиксируются на несущие части профиля, минимум через две стенки из поливинилхлорида, или через стенки армирующего профиля, что позволяет обеспечить надежную передачу нагрузки створки. Благодаря конструктивным решениям ось фурнитурного канала была совмещена на 12 мм, что дало возможность производить установку дополнительных элементов запирания и прижима.

    Как уже упоминалось, глубина профильной системы Rehau Euro-Design 60 составляет 60 мм, она выполнена в трехкамерном варианте и при сочетании с двухкамерным стеклопакетом (качественного производства), позволяет достичь хороших показателей по энергоекономии и защите от шумовых волн. За счет современного дизайна, четких геометрических линий и гладкой матовой поверхности, позволяет изготовить оконные конструкции любой геометрической формы.

    Для защиты помещения от сквозняков, атмосферных осадков и пыли устанавливают два контура уплотнения по всему периметру конструкции с широкими частями прилегания на поверхность рамы и створки. Еще одной особенность есть специальная дренажная система, которая состоит из наклонной перегородки в самой коробке профиля, что способствует выводу воды.

    Оконные конструкции из профиля Rehau Euro-Design 60

    Учитывая все качественные показатели данной профильной системы, можно с полной уверенностью утверждать, что это один из самых экономичных и надежных профилей. Окна выполнены из этой системы, при использовании качественных стеклопакетов и качественной фурнитуры, будут работать надежно и долго. Несмотря на их ширину в 60 мм, они хорошо удерживают тепло и надежно защищают от воздействия атмосферных явлений (ветер, дождь, снег, шум).

    Так же за счет армирования (прокатный профиль из оцинкованной стали, толщиной не меньше 1,5 мм) можно изготавливать оконные конструкции больших размеров. Как правило, заказчик останавливается на выборе металлопластиковых окон из профильной системы Rehau Euro-Design 60, в случае если в помещении хорошая отопительная система и при ограниченных финансовых возможностях.

    Так же есть рекомендации устанавливать балконные блоки (выход на балкон, который состоит из двери и примыкающему к ней окну) из профиля толщиной 60 мм и однокамерным стеклопакетом, при условии что балкон или лоджия остеклены. В случае если балкон стоит открытым, то лучше использовать профильную систему с монтажной глубиной не меньше 70 мм (Rehau Euro-Design 70) и энергосберегающим стеклопакетом.

      Ваше имя

      Ваш телефон

      0 0 голоса
      Оценка

        Нужна консультация по пластиковым окнам в Киеве?
        Заполните форму и мы свяжемся с вами

        Нас рекомендуют
        Подписаться
        Уведомить о
        0 комментариев
        Межтекстовые Отзывы
        Посмотреть все комментарии