Особенности летнего и зимнего монтажа окон

Опубликовано: 21.01.2016К списку статей

Грамотный и качественный монтаж во многом определяет дальнейшие эксплуатационные характеристики пластикового окна. При неправильной установке даже самые высококачественные окна не дадут вам обещанных высоких показателей теплоизоляции, защиты от шума и в короткие сроки потребуют дополнительного ремонта. Доверить столь ответственный процесс стоит лишь высококвалифицированным работникам.

Установка пластикового окна включает в себя следующие этапы:

  • Замеры необходимых размеров для изготовления окна, изучение всех особенностей оконного проёма.
  • Подготовительные работы. До прихода монтажной бригады Вам необходимо освободить подоконник от посторонних предметов, по необходимости отодвинуть мебель от окна. Рекомендуется накрыть пол защитным материалом, чтобы избежать повреждения его строительным мусором.
  • Демонтаж старого окна. Вначале удаляют створки  и стёкла глухого окна, а затем демонтируют оконную раму.
  • Подготовка оконного проёма и уборка строительного мусора.
  • Непосредственно монтаж нового пластикового окна и проверка определённых нюансов работы.
  • Окончательная уборка мусора.
  • Презентация нового окна заказчику и ознакомление с правилами эксплуатации и грамотного ухода.
  • Весь процесс установки нового пластикового окна занимает в среднем 2-3 часа.

Приняв решения о замене старых окон на новые пластиковые окна, многие задумываются о том, в какое время года лучше проводить данные работы. И для большинства людей ответ очевиден – в тёплое время. Но это не совсем так, ведь установка пластикового окна в зимний период тоже имеет ряд преимуществ. В этой статье мы расскажем Вам про особенности летнего и зимнего монтажа, выделим основные достоинства и недостатки каждого периода года.

Установка пластикового окна в зимнее время

Согласно нормативным документам установку пластикового окна можно проводить в отапливаемых помещениях при температуре до -15˚С и в не отапливаемых помещениях (сюда относят балконы и лоджии) — до -10˚С.

Большинство людей считает невозможным зимний монтаж окон по причине того, что помещение и всё его содержимое промёрзнет. Это абсолютно неверно. Заморозить помещение при замене окон невозможно. Период, когда оконный проём находится полностью открытым, составляет не более 30 минут. Это, скорее, можно назвать интенсивным проветриванием помещения.

Ещё один миф про установку пластиковых окон зимой – монтажная пена промерзает и не даёт необходимых показателей прочности и изоляции. При зимнем монтаже окон используют пену, в состав которой входят противоморозные компоненты. Такая пена отлично расширяется при температуре до -15˚С и плотно сцепляется с примыкающими поверхностями.

Рассмотрим положительные стороны установки пластиковых окон в зимний период.  Основным преимуществом зимнего монтажа является то, что сразу можно определить все недостатки. Из-за сильного перепада температуры в помещении и на улице сразу определяются места, где сквозит, что позволяет мгновенно устранить этот недостаток и в дальнейшем избежать намерзания в этом месте при сильных морозах. Зимний монтаж – это отличная возможность сразу же проверить качество исполнения откосов пластикового окна. Появление конденсата на откосах свидетельствует о том, что был положен плохой утеплитель. Следующий положительный момент – низкая загруженность производства и монтажных бригад. Обычно, в зимнее время количество заказов пластиковых окон значительно уменьшается, а, следовательно, Вы можете получить готовые окна в кратчайшие сроки. Есть возможность договорится про максимально удобное для Вас время установки окон и не придётся подстраиваться под загруженный график бригады. Нет никакой спешки в процессе установки пластикового окна.

Гарантия на установку пластиковых окон в зимний период такая же, как и на установку в летнее время.

    Ваше имя

    Ваш E-Mail

    Ваш телефон

    Установка пластикового окна в летнее время

    Положительным моментом в вопросе монтажа пластиковых окон летом является комфортный температурный режим. Считается, что работать мастерам удобней и комфортней в летнее время (конечно, это не касается периодов жары).

    Летом спрос на услуги по установке пластиковых окон очень высок. Скорее всего, монтаж окна придётся выполнять в то время, когда получится у монтажной бригады по причине её колоссальной загруженности. Вам придётся подстраиваться под рабочих, откладывать свои дела, отпрашиваться с работы.

    Установив пластиковые окна летом, Вам придётся ждать до наступления холодов, чтобы определить возможные дефекты установки, такие как запотевание стёкол, сквозняк, дисгерметизация стеклопакета. Оперативно устранить недостатки при монтаже пластикового окна Вам не удастся.

    Мы ознакомили Вас с основными преимуществами и недостатками установки пластиковых окон в летнее и зимнее время, и надеемся, что помогли сделать Ваш выбор. Компания «Окна Германии» — это специально обученные монтажные бригады и высококачественное оборудование, которые гарантируют надёжный монтаж пластикового окна в любое время года.

      Ваше имя

      Ваш телефон

      0 0 голоса
      Оценка

        Нужна консультация по пластиковым окнам в Киеве?
        Заполните форму и мы свяжемся с вами

        Нас рекомендуют
        Подписаться
        Уведомить о
        1 Комментарий
        Межтекстовые Отзывы
        Посмотреть все комментарии

        Заказывал окна и зимой и летом и никаких проблем не было. Не стоит на это вообще обращать внимание, главное чтобы руки ставили хорошие.