Особенности оконной фурнитуры

Опубликовано: 02.07.2016К списку статей

Необходимо помнить, что качество установки оконных конструкций сильно влияет на комфортность и уют вашего домашнего пространства. Во время процесса выбора металлопластиковых оконных конструкций, большая часть заказчиков в первую очередь интересуются показателями сопротивления теплопередачи (R), теплопроводности (U) и звукоизоляции. Так же стоит отметить, что данные показатели могут быть разными на разных составляющих окна (профиль из поливинилхлорида, стеклопакет). Кроме качественных показателей профильных систем и стеклопакетов, необходимо обращать внимание на качество оконной фурнитуры, которая будет применятся в окнах. Мало кто понимает, что долговечность и функциональность оконной металлопластиковой конструкции на сорок процентов зависит от того какие элементы фурнитуры будут использованы при производстве. Необходимо понимать, что именно от качества оконной фурнитуры зависит как плотно будет прилегать створка к раме и как хорошо будет работать при открывании-закрывании. Фурнитура должна обеспечивать герметичность и надежность металлопластикового окна. Именно из этих причин при покупке окон необходимо прислушиваться к советам специалистов в этой сфере.

osobennosti_okon_furnituru

Оконная фурнитура

На сегодняшний день, инновационные комплектующие для металлопластиковых окон, являются очень сложным и продуманным механизмом, который состоит из множество различных элементов. Нужно отметить, что весь комплекс данных элементов выполняет функцию обеспечения надежного открывание, закрывания и откидывания оконных створок. Между всех этих комплектующих можно отметить специальные детали, которые выступают в роли декоративных элементов. Как правило к оконной фурнитуры относится набор кронштейнов, металлические ребра жесткости (устанавливаются по всему периметру створки), соединительные фиксаторы, цапфы, оконные ручки, микролифт, тяги, прижимные элементы, петли, замки. От наличия всех необходимых элементов зависит удобство и функциональность всей металлопластиковой конструкции.

Стандартная комплектация металлопластикового окна

После того как заказчик определился с выбором профильной системы оконной конструкции, как правило ее комплектуют стандартными элементами фурнитуры. Данная комплектация будет обеспечивать минимальное количество функциональных возможностей оконной створки, то есть будет работать только на открывание и закрывание.
На сегодняшний день в большинство случаев в каждую комплектацию входят детали и механизмы, которые позволяют выполнять проветривание, а так же предохраняют створку от соскакивания с петли, при неправильном повороте оконной ручки (блокиратор ошибочного откидывания створки). Но стоит отметить, что в процессе оформления договора и составления технического задания, необходимо акцентировать внимание на фирму производителя и комплектацию оконной фурнитуры, которая будет устанавливаться на металлопластиковую конструкцию. Так как большинство оконных компаний могут предоставить несколько вариантов комплектующих. Самый распространённый вариант, это сборка которая пользуется спросом в массовом строительстве, что сильно уступает в качестве и обеспечивает самый минимальный строк эксплуатации металлопластиковой оконной конструкции. Второй вариант более качественный и имеет дополнительные элементы, которые позволяю продлить функциональные возможности окна. Данная комплектация включает дополнительные механизмы, что придает дополнительные удобства при использовании конструкции.

Требования к профессиональному остеклению

Перед тем, как делать заказ металлопластиковых окон необходимо убедится в качестве всех составляющих комплектующих, которые должны отвечать всем международным требованиям и стандартам.

    Ваше имя

    Ваш E-Mail

    Ваш телефон


    Одно из самых главных требований, есть износоустойчивость. Именно от этот показателя зависит на сколько долго и качественно будет функционировать металлопластиковая конструкция. Именно из-за этого во время выбора окон необходимо уточнять у менеджеров на сколько циклов открывания и закрывания рассчитана комплектация фурнитуры. Качественная оконная фурнитура рассчитана минимум на 17 тысяч циклов.
    Очень важным, так же являются антикоррозийные качества метала из которого производятся элементы фурнитуры. Самым значительным показателем есть материал из которого производятся детали. По словам ведущих специалистов, в сфере оконной фурнитуры, все комплектующие фурнитуры не должны изготавливаться из мягких металлических сплавов и металлов которые поддаются процессу коррозии. А элементы изготовлены из пластика, могут использоваться только как декоративный элемент. Необходимо понимать, что подвижные элементы фурнитуры будут поддаваться интенсивной нагрузки и материал из которого они производятся должен соответствовать данным испытанием. Для того, что бы предотвратить преждевременный износ и механическое повреждение всех функциональных элементов нужно обращать внимание на плавность хода и чувствительность движения внутренних передач. При открывании и закрывания металлопластиковой оконной створки, никаких лишних звуков или негативных ощущений недолжно присутствовать. Так же после приобретения качественного металлопластикового она, следуют проводить периодический уход за всеми элементами фурнитуры, их нужно смазывать специальными маслами и прочищать.

      Ваше имя

      Ваш телефон

      0 0 голоса
      Оценка

        Нужна консультация по пластиковым окнам в Киеве?
        Заполните форму и мы свяжемся с вами

        Нас рекомендуют
        Подписаться
        Уведомить о
        0 комментариев
        Межтекстовые Отзывы
        Посмотреть все комментарии