Пластиковые окна в детской комнате

Опубликовано: 22.09.2016К списку статей

okna-detskaya

Всё что касается деток, их здоровья, образа жизни и окружения, вызывает наибольшие сомнения у родителей. Не удивительно, ведь детям хочется дать всё лучшее и создать наиболее благоприятные условия для роста и развития. Поэтому даже к ремонту в детской комнате больше требований, чем к остальным комнатам.

Окно, как элемент детской комнаты, играет важную роль в создании здорового и комфортного микроклимата для ребёнка. Пластиковые окна с грамотно подобранной комплектацией являются лучшим вариантом для остекления детской комнаты, так как соответствуют основным требованиям.

 

Требование 1: тепло

Наиболее важная характеристика окна в детской комнате – максимальная теплозащита, которая достигается правильно подобранными элементами оконной конструкции. Многокамерный (пять/шесть воздушных камер) пластиковый профиль, двухкамерный энергосберегающий стеклопакет, два контура утепления, качественная фурнитура – залог тёплой детской комнаты.

okna-detskaya3

Требование 2: безопасность

Безопасность пластикового окна в детской комнате имеет две составляющие:

— безопасность материала изделия, то есть его экологичность. Пластиковые окна уже более двух десятилетий на оконном рынке Украины, но до сих пор ходят мифы про опасность пластикового профиля, а именно свинца в его составе. Действительно соединения свинца в прошлом использовали в качестве стабилизатора для поливинилхлорида, но его количество было минимально, и готовый пластиковый профиль не выделял свинец. Современные технологии позволили исключить из состава пвх-профиля свинец полностью, его заменили соединениями цинка и кальция.

— безопасность эксплуатации окна. Маленькие дети активны и любознательны, поэтому пластиковые окна должны стать не только защитой от холода и атмосферных осадков, но и от различного рода травм. Обеспечить безопасность пластикового окна в детской комнате необходимо по двум направлениям: исключить возможность самостоятельного открывания окна ребёнком (то есть исключить возможность выпадения), обезопасить ребёнка в случае механического повреждения стекла.

Про способы защиты окон от открывания маленькими детьми мы расскажем в разделе аксессуаров для окон. Уберечь ребёнка от ранений при механическом повреждении стекла можно установив стеклопакеты с ударопрочным стеклом. Такие стеклопакеты не разлетаются на осколки, в случае повреждения целостности стёкла удерживаются в проёме благодаря специальной плёнке.

 

Требование 3: тишина

Для здорового сна и отдыха ребёнка необходима спокойная и тихая атмосфера в комнате. К сожалению, в больших городах окна могут выходить на загруженные магистрали, трамвайные или железнодорожные пути, также близость стадиона или аэропорта может создавать избыточный шум.

Решить проблему избыточного шума можно просто установив шумоизоляционные стеклопакеты, которые отличаются от стандартных стеклопакетов использованием различной толщины стёкол и различной величины межстекольного пространства. Зависимо от параметров звукоизоляционного стеклопакета гасится до 40% внешнего шума.

 

Требование 4: проветривание

Организация правильного режима проветривания в детской комнате очень важна. Свежий воздух – залог хорошего самочувствия, высокой работоспособности и крепкого сна. Пластиковые окна в детской комнате оснащаются функцией вертикального и щелевого проветривания. Щелевое проветривание (микропроветривание) позволит обеспечить достаточный объём свежего воздуха в комнате ребёнка, а родители могут не боятся переохладить комнату в зимний период.


 

 

 

Аксессуары для окон в детской комнате

Установка систем защиты пластикового окна от открывания маленькими детьми обязательна. Выбор системы будет зависеть от вашего бюджета. Вы можете установить на все открывающиеся створки окна специальную ручку «антидетка», манипуляции с которой возможны лишь при наличии ключа.

okna-detskaya2

Есть более удобный в использовании вариант такой ручки, который дополнительно оснащён кнопкой блокировки. Ещё один популярный вариант защиты – блокиратор открывания, который монтируется на створку и позволяет откидывать окно на проветривание, поворотная функция исключена.

Ещё один обязательный аксессуар для окна в детской – москитная сетка, которая защитить комнату ребёнка от назойливых насекомых в летний период.

 

Пластиковые окна могут стать отличным продолжением интерьера детской комнаты. Дети любят яркие, жизнерадостные цвета, поэтому, если Вы не сильно ограничены в бюджете окон, то рекомендует рассмотреть варианты ламинации окна в какой-либо цвет. Широкая палитра оттенков и фактур позволит сделать окно в комнате вашего ребёнка уникальным и интересным. Изюминкой детской комнаты могут стать витражные окна.

0 0 голоса
Оценка

    Нужна консультация по пластиковым окнам в Киеве?
    Заполните форму и мы свяжемся с вами

    Нас рекомендуют
    Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии