Раздвижные окна из ПВХ систем

Опубликовано: 02.07.2016К списку статей

Раздвижные металлопластиковые окна за последние годы достигли широкого распространения в странах Европы и СНГ, благодаря тому, что данный тип конструкции окна сочетает в себе достоинства металлопластиковых окон и возможности раздвижных систем, которые раньше использовались только в производстве дверей.

Область применения раздвижных окон

Раздвижные окна из ПВХ систем используют в тех случаях, когда обычные распашные створки будут неудобны по причине нехватки пространства. Раздвижные окна являются выгодным решением остекления террас, балконов, веранд и бассейна в частном доме. Очень часто такие системы используют на кухнях или в маленьких комнатах, где подоконник используется как дополнительная полка для предметов. Есть возможность использовать створки намного большего размера, чем при распашных створках.

Принцип работы раздвижных окон

В раздвижных конструкциях окна используют наклонно-сдвижной механизм. То есть одна створка окна немного выдвигается вперёд и смещается в сторону параллельно другой створки. При этом нет необходимости применять силу, всё происходит очень легко и плавно благодаря специальной конструкции элементов подвижной фурнитуры.

Раздвижные окна изготавливают с использованием профильных систем Rehau и высококачественной немецкой наклонно-сдвижной фурнитуры GU. Использование такой фурнитуры даёт возможность зафиксировать створку в откинутом положении, то есть в режиме проветривания, как в обычной поворотно-откидной системе окна, что очень удобно в холодный период года.

Возможен вариант установки раздвижных окон из ПВХ систем, где створки при открывании выдвигаются на прилежащие стены.

Преимущества раздвижных металлопластиковых окон

Главное преимущество раздвижной системы окон – это экономия пространства, которая особо актуальна на балконах и лоджиях, которые обычно имеют небольшую ширину. При использовании обычной поворотно-откидной системы окна возникает определенный дискомфорт, ведь человеку приходится буквально протискиваться между открытым окном и стеной или же проползать под открытой створкой. Этих неприятностей можно избежать, если установить раздвижную систему окна, где открывание происходит в одной плоскости.

В раздвижных системах окон есть возможность применять створки с большими размерами, чем у обычных поворотно-откидных окон, что обеспечивает высокий уровень светопрозрачности и естественного освещения, а также не ограничивает обзор. Допустимо использование створки шириной до двух метров и три метра в высоту.

Раздвижные окна из ПВХ систем обладают высокими теплоизоляционными характеристиками, а также абсолютно герметичны. Использование ПВХ-профиля с несколькими контурами уплотнителя и установка энергосберегающего стеклопакета (по желанию заказчика) позволяет обеспечить высокий уровень защиты от холода, шума и ветра. Таким образом, раздвижные окна из ПВХ систем можно устанавливать и в жилые комнаты, спальню, детскую.

Раздвижные металлопластиковые окна прослужат вам долгие годы благодаря тому, что они изготовлены из высококачественных материалов. Створки таких окон не провисают, так как находятся не в вертикальном подвешенном состоянии, а имеет внизу две точки опоры в виде роликовых кареток. Сами же рельсы надёжно закреплены и имеют жёсткую основу. Оконный профиль внутри имеет металлическое армирование, что позволяет избежать деформации при возможных сильных перепадах температур. При правильном уходе за окном срок эксплуатации не менее 50 лет!

Если у вас установлены раздвижные окна, то подоконник играет роль полноценной полки для цветочных вазонов и предметов интерьера. При проветривании у вас не возникает никакого дискомфорта, вам не приходится отодвигать предметы, как это происходит с поворотно-откидными окнами.

Качественные конструкции раздвижных окон придадут вашему дому изысканный вид, станут отличным продолжением вашего интерьера. Раздвижные окна отлично впишутся как в старое кирпичное здание, так и в современный монолитный дом, благодаря своей универсальности, практичности и функциональности.

    Ваше имя

    Ваш E-Mail

    Ваш телефон

    Раздвижные окна также возможно изготавливать с использованием алюминиевого профиля. Главным преимуществом окон с алюминиевым профилем является, прежде всего, их цена. Сам по себе алюминий относительно недорогой материал. Большое значение также имеет лёгкость готовых окон. Бывают такие ситуации, когда балкон не может вынести нагрузку от раздвижного окна из ПВХ систем по причине своего технического состояния, и тогда использование алюминиевого профиля вполне оправдано. Но вы должны знать, что алюминиевый профиль имеет ряд существенных недостатков. Прежде всего, остекление с использованием алюминиевого профиля – это холодное остекление. Такое остекление не обеспечит высокого уровня теплоизоляции и защиты от пыли и шума, так как является не герметичным. Ещё один неприятный «сюрприз» — это вероятное промерзание створки раздвижного окна. Погода в зимнее время переменчива, резкая оттепель сменяет сильные морозы и наоборот. Талая вода может накопиться на рельсе и при резком морозе она замерзает, что приводит к тому, что перемещение створки невозможно некоторое время.

    Единственным недостатком раздвижных окон из ПВХ систем можно считать их достаточно высокую цену. Но эта цена абсолютно оправдана достоинствами таких окон.

      Ваше имя

      Ваш телефон

      0 0 голоса
      Оценка

        Нужна консультация по пластиковым окнам в Киеве?
        Заполните форму и мы свяжемся с вами

        Нас рекомендуют
        Подписаться
        Уведомить о
        0 комментариев
        Межтекстовые Отзывы
        Посмотреть все комментарии