Установка балконной двери из металлопластика

Опубликовано: 21.01.2016К списку статей

Почти в каждой многоэтажки предусмотрены проемы для выхода на балкон или лоджию. В данный проем устанавливается балконная дверь и окно которое к ней примыкает (в целом эта конструкция, дверь и окно, называется «балконный блок»). Такое разделение, пространства комнаты от пространства балкона, позволяет использовать его в качестве помещения для складывания и хранения бытовых вещей, которые используются не постоянно, а периодически (велосипед, санки, лыжи, коньки). В большинстве случаев, помещение балкона отделяется металлопластиковой балконной дверью, которая устанавливается при сдачи дома в эксплуатацию.
На сегодняшний день, значительное количество заказчиков хотят поменять свои старые балконные двери на более современные и функциональные, которые добавят новизны в интерьер комнаты. Необходимо отметить, что тех у кого балконный блок был изготовлен из дерева, им приходилось периодически обновлять (красить, вскрывать лаком) и утеплять (закрывать щели) его. На этот случай, есть несколько вариантов по установки балконной металлопластиковой двери.

ustanovka_balkonnoy_dveri

Рекомендации по установки металлопластиковой балконной двери

Самым простым вариантом, по замене балконной двери, это обращение в компанию, которая специализируется на предоставлении данных услуг. На сегодняшний день на рынке металлопластиковых конструкций, есть много фирм которые изготовляют и устанавливают балконные двери, но стоимость может сильно отличатся друг от друга. Ценовая политика, в основном зависит от качества комплектующих, качества сборки и качества установки. Главное найти золотую середину.
Если же данный вариант вам не по карману, то тогда, можно заказать только саму конструкцию, без услуги монтажа. Нужно отметить, что на этом можно с экономить от 250-450 грн, все зависит от общей площади изделия.
Перед началом самостоятельной установки, необходимо подробно изучить предлагаемые рекомендации и в соответствии с ними производить монтажные работы.

Этапы монтажа

Каркас конструкции балконных дверей могут изготавливаться из разных материалов (дерево, метал, пластик), но так как, на сегодняшний день самым популярным материалом является металлопластик, целесообразней проинструктировать монтажный процесс именно такого типа.
Для проведения монтажных работ понадобятся такие инструменты: тяжёлый молот, строительный уровень, монтажный нож, дрель.
Для начала необходимо осмыслить весь объём, предполагаемых работ, который нужно будет выполнить. Стоит отметить, что как правило, замена производится не только балконной двери, но и примыкающему к нему окну. Очень нецелесообразно производить замену только одного элемента, так как возникнут проблемы при их креплении друг с другом (в случае с металлопластиковыми конструкциями соединение двери и окна происходит при помощи скрытого пластмассового соединителя).
В первую очередь, необходимо расчистить пространство вокруг балконного проема и накрыть всю мебель, которая находится в данной комнате. Потом при помощи лома и пилы, нужно произвести демонтаж старых рам, так чтобы не разрушить грани проема. Как правило балконную дверь снимают с петель а ее раму выбивают из проема тяжёлым молотом.
Перед началом монтажных работ, нужно избавится от старой конструкции. Для этого производится демонтаж, предварительно вынимаются все гвозди и шурупы. Очень важно при проведении разрушений, не повредить целостность проема.
По поводу конструкции, она может доставляться в виде комплекта, в который обычно добавляют порог (пластиковый или алюминиевый) для двери. Если же вы не заказывали отдельно порог, то придётся произвести его отделку.
После проведения отделки порога, начинается установка металлопластиковой балконной двери. В начале на боковых гранях дверной рамы винтуются анкера, острие которых выходит за границы рамы на определенное расстояние. Данная процедура необходима для создания опоры. Затем производится установка каркаса в вертикальное и горизонтальное положение, таким образом, что бы пузырёк монтажного уровня находился по середине.

    Ваше имя

    Ваш E-Mail

    Ваш телефон


    Раму нужно фиксировать в идеально ровном положении при помощи удлиненных анкерных саморезов. Для этого, после того, как дверную коробку вставили в проем, ее нужно отрегулировать при помощи строительного уровня. Если зазоры между рамой и проемом неравномерные, то необходимо вставлять в отдельные участки специальные клинья, которые помогут выровнять положение.

    Преимущества и недостатки металлопластиковой балконной двери

    Металлопластиковая балконная дверь пользуется такой популярностью из-за ряда отличительных преимуществ:
    1. При качественной и профессиональной установки данная конструкция обладает очень высокой герметичностью, что позволяет защитить пространство комнаты от воздействия лишних звуковых волн и потоков холода;
    2. Металлопластиковая дверь имеет хорошие эксплуатационные и функциональные показатели;
    3. Очень удобна при пользовании (открывание и закрывание);
    4. Имеет очень большой эксплуатационный период;
    5. Обладает эстетическим видом;
    6. Проста в уходе.
    Из недостатков, можно отметить, периодическую необходимость проводить регулировку петель, так как из-за большой нагрузки стеклопакета некоторые механизмы фурнитуры расшатываются, а в целом балконная металлопластиковая дверь очень надежная.

      Ваше имя

      Ваш телефон

      0 0 голоса
      Оценка

        Нужна консультация по пластиковым окнам в Киеве?
        Заполните форму и мы свяжемся с вами

        Нас рекомендуют
        Подписаться
        Уведомить о
        0 комментариев
        Межтекстовые Отзывы
        Посмотреть все комментарии