Что такое хорошая оконная компания?

Опубликовано: 01.07.2016К списку статей

what is best company

Лирическое вступление

В любой газете вы найдёте огромное количество предложений пластиковых окон. И не только в газетах, просторы интернета, объявления на уличных «столбах-афишах», информационных щитах и т.п. Вам может показаться, что оконных компаний слишком много. Это действительно так, и не удивительно, ведь спрос рождает предложения. Люди постоянно меняют старые деревянные окна на новые пластиковые, застекляют балконы, меняют некачественные пластиковые окна в новостроях, стремятся к экономии и устанавливают энергосберегающие окна.

Спрос на пластиковые окна приводит не только к увеличению числа оконных компаний, но и к возрастанию конкуренции между ними. К сожалению, не все компании готовы конкурировать по честному и привлекать клиентов повышением качества продукции, внедрением новых технологий, высокой квалификацией персонала и т.п. Такие компании обычно привлекают клиентов заманчиво низкими ценами и «выгодными предложениями».

Есть одно «но»: стоимость качественного окна не может быть существенно ниже средней стоимости на рынке. Есть определённый диапазон цен, всё что ниже – достигается путём экономии на составляющих окна, что приводит к снижению качества готовой продукции. Мало выбрать качественный оконный профиль, хороший стеклопакет и надёжную фурнитуру, необходимо, прежде всего, выбрать хорошую оконную компанию, которая добросовестно и честно выполняет свою работу. Давайте вместе разбираться, что такое хорошая оконная компания, с чего начать и как её найти.

 

Рекомендации знакомых и друзей. Поинтересуйтесь у друзей и хороших знакомых об их опыте общения с оконными компаниями. Когда и у какой компании они заказывали окна? Откуда узнали про эту компанию? Как проходило общение с сотрудниками компании и монтажной бригадой? Остались ли они довольны результатом? Если нет, то узнайте конкретно, что не понравилось. Принимайте во внимание только отзывы и рекомендации друзей и близких знакомых.

Александр и Татьяна

молодая семья

Максим, Виктория и Ванюша:)

молодая семья

Елизавета

телеведущая

Екатерина

консультант

Наталья

инженер

Изучаем интернет. В современном мире с возможностями интернета можно найти любую информацию. Каждая оконная компания имеет свой сайт, изучите информацию на сайте. Также вы можете поискать отзывы о компании на просторах интернета. Ищите адекватные отзывы, резко положительные или резко негативные отзывы должны вас насторожить. Если отзыв негативный, убедитесь, что плохое впечатление о компании основано на адекватных фактах.

Посещаем офис. Обязательно посетите офис оконной компании, где вы собираетесь заказать пластиковые окна. Не стоит доверять так называемым «представителям компании», которые ходят по квартирам с предложениями окон или имеют палатку на рынке. Такие представители, как правило, предлагают окна по очень заманчивой цене. Обычно эти окна, например, уже через неделю перестают закрываться, через пару месяцев появляются трещины по периметру окна и т. п. А добиться ремонта или замены будет невозможно.

Итак, вы пришли в офис. Узнайте о компании, сколько лет она работает на рынке. Доверяйте компаниям с опытом работы не менее 5 лет. Попросите предоставить необходимые сертификаты качества. Ознакомьтесь с образцами окон, расспросите как можно больше о технологии производства, оборудовании, поставщиках деталей для окон. Обязательно уточните сроки гарантийного обязательства. Только добросовестные компании, которые уверены в качестве своей продукции, предоставляют гарантию.

Обратите внимание на то, как общается с вами менеджер. Уровень подготовки персонала отражает профессионализм компании в целом. Если консультант постоянно теряется и путается, даёт не чёткий ответ на ваш вопрос, вам стоит обратиться в другую компанию. Вас также должно насторожить, если менеджер пытается продать вам конкретную профильную систему или стеклопакет, откидывает без особых объяснений ваши варианты – значит он хочет продать вам товар подороже. В хорошей оконной компании, менеджер выслушает ваши пожелания и требования, ознакомиться с условиями помещения для будущих окон, затем предложит варианты решения и подробно расскажет про их преимущества и недостатки.

Обязательно составляйте договор, если вы определились и готовы сделать заказ, . В договоре указывают действия, обязательства и права исполнителя и заказчика. Договор включает стоимость продукции, указание всех комплектующих и параметров окна, сроки выполнения, условия доставки и подъёма на этаж, установку окна. Внимательно читайте договор, проверяйте правильность указанных данных.

После установки окна составляется акт приёма-сдачи работ. Если у вас есть претензии к готовому результату, вы имеете право не подписывать акт и требовать от компании устранить недостатки.

 

Подведём итог и сформулируем определение хорошей оконной компании.

meneger-landing

Хорошая оконная компания – это компания, которая имеет все необходимые сертификаты качества, работает на оконном рынке не менее пяти лет, и предоставляет гарантийные обязательства. Менеджеры хорошей оконной компании готовы предоставить всю интересующую вас информацию, они внимательны к вашим пожеланиям и требованиям. Взаимные обязательства с хорошей оконной компанией фиксируются в договоре.

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш телефон (обязательно)

    0 0 голоса
    Оценка

      Нужна консультация по пластиковым окнам в Киеве?
      Заполните форму и мы свяжемся с вами

      Нас рекомендуют
      Подписаться
      Уведомить о
      0 комментариев
      Межтекстовые Отзывы
      Посмотреть все комментарии