Фурнитура со скрытыми петлями

Опубликовано: 01.07.2016К списку статей

maco-scrutue-petli

На сегодняшний день в жилищном строительстве (как объектном, так и элитном) можно проследить тенденцию к повсеместному использованию широкоформатных (панорамных) энергосберегающих окон. В наших климатических условиях оптимальным вариантом являются двухкамерные энергосберегающие стеклопакеты.

Большие размеры окон и использование двухкамерных стеклопакетов означает, что оконные створки будут иметь достаточно большой вес. Как известно, основную нагрузку в оконных конструкциях принимает на себя оконная фурнитура. Именно поэтому качество оконной фурнитуры очень важно для продолжительной и успешной эксплуатации окон.

maco-scrutue-petli2

В вопросе выбора фурнитуры экономия не уместна, отдать предпочтение стоит известным европейским производителям, которые имеют превосходную репутацию на оконном рынке уже долгие годы. Отличным вариантом для вашего дома станет оконная фурнитура МАСО, австрийского производства.

В этой статье мы хотим рассказать про новые возможности оконной фурнитуры, которые не связаны с основным назначением фурнитуры. Современные заказчики желают иметь в доме не только функциональные и надёжные оконные конструкции, но и такие, что гармонично вписываются в интерьер, имеют стильный и лаконичный внешний вид.

Именно поэтому в последнее время заказчики всё чаще обращают своё внимание на окна со скрытой петлевой группой. Ведущие производители оконной фурнитуры уловили это желание заказчиков, поэтому продолжают усовершенствовать и выводить на оконный рынок фурнитуру со скрытыми петлями. Использование такой фурнитуры придаст вашему окну безупречный вид.

 

Особенности оконной фурнитуры со скрытыми петлями

Принцип работы оконной фурнитуры со скрытыми петлями довольно прост. Во время закрывания окна, петли прячутся в фальцлюфте, то есть пространстве, образованном между рамой и фальцем оконной створки. Увидеть петли с внешней стороны не возможно. Такое расположение петель позволяет сохранить уплотнительный контур сплошным.

maco-scrutue-petli3

Конструкция скрытых петель довольна проста, поэтому снять оконную створку не сложно. А вот сбить или срезать петли в данном случае невозможно. Окна со скрытыми петлями принято считать продукцией премиум-класса. Поэтому такую фурнитуру часто используют в частных домах и коттеджах.

Конструкция фурнитуры не сложная, но установка такой фурнитуры требует определённых знаний, поэтому браться за монтаж самостоятельно не рекомендуется. Установка скрытых петель осуществляется по модульному принципу. Выполнить работы может один человек.

 

Преимущества фурнитуры со скрытыми петлями MACO INVISIBLE

1. Безупречный дизайн. Использование скрытой фурнитуры MACO INVISIBLE позволяет создать лаконичный и стильный дизайн вашего окна.

2. Повышенная теплоизоляция. В окнах со стандартной фурнитурой, металлические петли, которые располагаются на стыке импоста и створки, являются мостиком холода между помещением и окружающей средой. Фурнитура может регулироваться в трёх плоскостях, что обеспечивает максимальный прижим оконной створки.

3. Петли не провисают. Провисание оконной створки является наиболее распространённой неисправностью в окнах со стандартной оконной фурнитурой. Если на ваших окнах установлена фурнитура со скрытыми петлями, провисание вам не страшно.

maco-scrutue-petli4

4. Отсутствие продувания. Зависимо от качества оконной конструкции и качества монтажа, в окнах с классической фурнитурой незначительные или значительные потоки воздуха могут проникать в местах расположения петель. В окнах со скрытыми петлями продувание исключено.

5. Повышенная взломобезопасность. Использование скрытой фурнитуры MACO INVISIBLE повышает безопасность вашего окна.

6. Использование фурнитуры со скрытыми петлями не уменьшает обзор открытого окна. Оконная створка открывается на угол 100 °.

7. При открытие окна со скрытой фурнитурой MACO INVISIBLE створка смещается к центру окна, благодаря этому на оконной коробке появляется свободное пространство, которое можно использовать для жалюзи или роллетных штор.

8. Возможность дополнительной установки ограничителя открывания створки, который делает эксплуатацию окна более комфортной, а также исключает возможность повреждения оконных откосов.

9. Возможность фиксации створки под любым углом. Створка может быть зафиксирована под любым углом от 0 до 100°.

10. Долговечность фурнитуры. Увеличение сроков использования фурнитуры гарантировано использованием специальных пазов со смазкой. Все элементы фурнитуры покрыты специальным матово-серебристым составом.

 

Ограничение: для использования оконной фурнитуры MACO INVISIBLE – вес оконной створки выше 100кг.

0 0 голоса
Оценка

    Нужна консультация по пластиковым окнам в Киеве?
    Заполните форму и мы свяжемся с вами

    Нас рекомендуют
    Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии