Как избежать лишних стрессов при замене окон?

Опубликовано: 23.08.2017К списку статей

Довольно часто жители квартир и домов готовы долгое время мириться с постоянным продуванием окон, промерзанием, плохо работающей фурнитурой и повышенным шумом из окон, откладывая их замену на потом. Кто-то откладывает замену старых конструкций из-за недостатка денег, а кто-то боится этого события, полагая что оно требует много времени, много сил и вообще, это чрезвычайно стрессовый момент. Те, кто боится дополнительного напряжения, как правило, будут терпеть все неудобства до последнего.

Что же так пугает заказчиков в замене окон?

Заказчики боятся, что после замены в квартире будет настоящая катастрофа: строительный мусор, пыль на всех поверхностях и предметах, поцарапанный пол, возможно повреждённые обои или покрытие стен. Есть у заказчиков опасения и на этапе выбора оконных конструкций, где и у кого их стоит заказать. Действительно, замена окон в доме вызовет определённые неудобства, но это не так страшно.

Правильный подход к процессу сделает его комфортным для вашей нервной системы. Продолжительность замены старых окон на новые не так уж велика, а вот выгода от тёплых и надёжных окон очевидна. Поэтому старые окна необходимо менять уже сейчас, не откладывая на «лучшее» время.

 

Как правильно выбрать окна?

Выбор конструкции новых окон и фирмы-производителя – ответственный этап, но он недолжен стать причиной стресса и паники. В этом вопросе главное быть внимательным к деталям.

  • Поговорите с друзьями и родственниками, кто имел опыт замены окон.
  • Изучите отзывы в интернете, выбирайте только адекватные отзывы с фактами, а не просто негативные или позитивные эмоции.
  • Остановитесь на нескольких вариантах.
  • Позвоните в офис. Если разговор с менеджером по телефону оставил положительное впечатление, то обязательно посетите офис, где вы сможете окончательно принять решение сотрудничать с этой компанией или нет. Высокий уровень квалификации менеджера, его способность давать конкретные ответы на интересующие вопросы, а также его ощутимое желание помочь в выборе, а не просто продать удобный для компании товар – это то, что свидетельствует об уровне оконной компании.

Как избежать стресса в день монтажа окон?

Для того чтобы замена окон в вашей квартире или доме не стала катастрофой, Вы должны пройти несколько подготовительных этапов.

Первое:

За несколько дней до монтажа окон предупредите соседей о временных неудобствах, связанных с этим процессом. Демонтаж старых конструкций и установка новых – процесс шумный. Днём большинство жильцов находится на работе, поэтому им шум мешать не будет. А вот пенсионерам и мамам с маленькими детьми работающий электроинструмент доставит неудобства. Заблаговременно оповестив соседей о предстоящих работах, они смогут запланировать длительную прогулку или поход к друзьям и родственникам.

Второе:

Ещё до дня установки новых окон необходимо решить, куда вы денете старые окна, ведь просто складировать их около мусорного бака – не верно, так как это строительный мусор, и он не подлежит вывозу транспортом для бытовых отходов. Многие используют старые окна на даче. Необходимо заблаговременно позаботиться о транспорте, который сможет вывезти старые конструкции.

Третье:

Маленьких детей на период работ лучше отвезти к родственникам или друзьям. Дети школьного возраста могут погулять во дворе, у друзей или сходить в кино. Собак и кошек можно закрыть в другой комнате или санузле, так как вывезти животных обычно проблематично, мало кто захочет на один день приютить ваших питомцев.

Четвёртое:

Подготовьте «маршрут» для ваших окон и пространство для работы монтажной бригады. Вы должны обеспечить проход от подъезда дома и до оконного проёма. Если на лестничной клетке есть какие-либо предметы (велосипеды, коляски, тумбы и т.п.), которые будут мешать монтажникам заносить новые окна, следует их на время убрать. При необходимости отодвиньте мебель в прихожей и комнате, если она также мешает проходу.

Возле оконного проёма потребуется пространство шириной 1…3 м, чтобы монтажники могли работать.

Пятое:

Обеспечьте место складирования конструкций. Временно складировать старые и новые конструкции можно в комнате, коридоре или на лестничной клетке. Подготовьте для этого пространство, при необходимости сдвиньте мебель и застелите пол.

Шестое:

Мебель и полы необходимо защитить не только от пыли, но и возможных повреждений. Лучше всего использовать гофрокартон или полиэтиленовую плёнку для защиты напольного покрытия. Всю мебель необходимо закрыть плёнкой. Если нет возможности сделать это, то просто уберите со всех поверхностей в комнате абсолютно все предметы: вазы, статуэтки, фоторамки и т.п. Протирать ровные поверхности стола, шкафов значительно проще, чем протирать от пыли мелкие декоративные предметы.

0 0 голоса
Оценка

    Нужна консультация по пластиковым окнам в Киеве?
    Заполните форму и мы свяжемся с вами

    Нас рекомендуют
    Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии