Металлопластиковые окна и двери из профильной системы Rehau Euro-Design 70

Опубликовано: 02.07.2016К списку статей

Металлопластиковые оконные и дверные системы из профильной системы Rehau Euro-Design 70 оптимально подходят для тех заказчиков, которые обладают изысканным вкусом и предпочитают эстетический дизайн, а так же экономию финансовых средств. Данная профильная система обладает эффективной тепловой изоляцией, что способствует улучшению комфорта и уюта в любом помещении. Так же окна из профильной системы Rehau Euro-Design 70, очень подходят для требовательных и расчетливых людей, а особенно для владельцев частных домов.

Необходимо отметить, что благодаря большой монтажной ширине (70 мм) и большому количеству воздушных камер (пять), этот профиль обладает высокими энергосберегающим характеристиками. Благодаря разработчикам, его конструктивная структура создает ощущение индивидуальности и подчеркнёт изысканный вкус интерьера.

okna_rehau_e70

Качественные показатели профиля Rehau Euro-Design 70

  • в данной профильной системы можно использовать, на выбор, серый или черный уплотнитель (на основе натурального каучука);
  • монтажная ширина составляет 70 мм;
  • показатель величины теплопроводности составляет 1,4 Вт/мК;
  • максимальная ширина стеклопакета (которая может использоваться) 40 мм;
  • отличается повышенным классом звукоизоляции (4 класс);
  • обладает гладкой поверхностью с матовым оттенком;
  • второй класс защиты против взлома;
  • возможность использовать штапики разной конфигурации (прямоугольные или полукруглые);
  • система профиля пятикамерная;

Особенности окон из Rehau Euro-Design 70

Профильная система Rehau Euro-Design 70 характеризуется высокими энергоэффективными показателями, что делает ее самой оптимальной при выборе комплектации оконных конструкций для частных домов и коттеджей. Так же для улучшения показателя теплопроводности, ведущие специалисты в области металлопластиковых окон, рекомендуют применять стеклопакеты с энергосберегающим напылением (на основе ионов серебра) и инертным газом (как правило используется Аргон).

Применения данной профильной системы позволит существенно сэкономить на отоплении, а при выполнении некоторых рекомендаций сможет окупится уже за первых пять лет. Многие заказчики рассматривают это, как инвестицию на будущее. Качество и долговечность оконных и дверных систем, очень зависит от профильной системы из которой они изготовлены. Металлопластиковые оконные профиля, как правило внутри полые и состоят из определенного количества воздушных камер.

Необходимо отметить, что количество камер улучшает показатель теплосбережения профиля, а их конструктивное расположение и геометрическая форма определяются специальным научным просчетом. Каждая воздушная камера в профильной системе выполняет определенную функцию, есть камера которая способствует естественному оттоку воды (атмосферных осадков), а есть которые предназначены для жёсткого закрепления элементов фурнитуры (петли, защелки, цапфы), так же предусмотрены внутренние ребра жесткости, которые усиливают оконную конструкцию по всему периметру.

В хорошем профиле должно быть не меньше трех воздушных камер (на монтажную глубину 60 мм), а толщина внешних стенок не меньше трех миллиметров. Как правило, среди всех воздушных камер, есть одна основная, которая находится по середине и отличается своими размерами. Ее пространство предназначено для установки армирования (прокатный металлический профиль, с оцинкованной стали и толщиной не менее 1,5 мм), которое служит как усилитель конструкции. Большинство, недобросовестных, производителей окон с целью экономии, вообще не армируют оконный профиль или заменяют его на более тонкий.

Стоит отметить, что армирующий профиль необходим для увеличения показателя прочности и жесткости. Данное армирование, будет воспринимать все виды нагрузок, которые влияют на оконную и дверную конструкцию при эксплуатации. Так же армирующий профиль может иметь разную форму поперечного сечения, как правило, в окнах из профильной системы Rehau Euro-Design 70 применяется п-образное сечение, а в дверных он имеет вид замкнутого прямоугольника.

    Ваше имя

    Ваш E-Mail

    Ваш телефон

    При выборе профильной системы оконных конструкций нужно брать во внимание особенности климатических условий и месторасположение остекляемого объекта, так как он может находится в месте с повышенным шумовым загрязнением, так же стоит учитывать геометрические габариты конструкции, ее дизайн, и способ открывания створок. Естественно все эти нюансы должен знать специалист по замеру, который составляет техническое задание. Самым основным качественным показателем профильной системы Rehau Euro-Design 70, является энергосбережение и коэффициент жёсткости. Благодаря большой монтажной ширине (70 мм) данный профиль считается теплее за стандартную профильную систему Rehau Euro-Design 60.

    Уплотнительный контур

    Для оконных конструкций из профильной системы Rehau Euro-Design 70 есть вариант применения двух видов уплотнения, это чёрный (самый популярный) и серый. Нужно отметить, что компания Rehau рекомендует использовать, в оконных системах, уплотнители на основе натурального каучука. Это предает резине необходимую мягкость и гибкость, что позволяет ей прослужить дольше.

      Ваше имя

      Ваш телефон

      0 0 голоса
      Оценка

        Нужна консультация по пластиковым окнам в Киеве?
        Заполните форму и мы свяжемся с вами

        Нас рекомендуют
        Подписаться
        Уведомить о
        0 комментариев
        Межтекстовые Отзывы
        Посмотреть все комментарии