Металлопластиковые окна в новостроях

Опубликовано: 02.07.2016К списку статей

При покупке нового жилья в новострое, у владельцев возникают дополнительные проблемы связанные с некачественным остеклением, как правило это металлопластиковые конструкции.
По технологии строительства, остекление оконных проемов в новостроях производится на завершающем этапе, перед самым вводом в эксплуатацию. Как правило, используются металлопластиковые окна, реже деревянные. На первый взгляд, это очень удобно для будущего владельца, так как не нужно дополнительно тратить свои деньги и свое время на выбор компании по производству металлопластиковых окон. На сегодняшний день на строительном рынке, очень много не добросовестных компаний которые используют оконные конструкции низкого качества, при этом установка так же проводится не по принятым нормам. Для снижение себестоимости металлопластиковых окон предприимчивые производители не производят внутренние армирование профильной системы или используют при этом тонкостенный металлический профиль, что не предает конструкции необходимую жесткость. Так же, зачастую, для комплектации используется дешёвая и низкокачественная фурнитура, выполнена из мягких сплавов. Стоит так же отметить, что удешевить продукцию можно и при помощи некачественных уплотнителей, штапиков и стеклопакетов. Если совместить все комплектующие сомнительного качества, то в итоги получится конструкция с минимальным периодом эксплуатации. Очень часто при такой сборки, начинают провисать створки которые впоследствии будут создавать проблемы при закрывании. Нужно отметить, что при неплотном прилегании оконных створок будут возникать сквозняки и увеличится вероятность проникновения атмосферных осадков (дождь, снег) внутрь комнаты. При некачественном монтаже возникнет продувание и затекание монтажных примыканий. Данные негативные явления могут стать причиной появления плесени на откосах внутри комнаты.

okna_v_novostroyah

Некачественное устройство оконных примыканий

Если рассматривать качественные показатели металлопластиковых оконных конструкций в новостроях, то стоит отметить, что почти все они обладают недостаточным количеством точек прижима`, а это значительно влияет на защитные качества окна. Постоянное продувание будет негативно влиять на микроклимат помещения, а также на здоровье жильцов. Очень распространенным является брак при монтаже, когда оконную коробку устанавливают не по уровню или плохо производят фиксацию рамы в проеме. Если придерживаться нормативных требований, то крепление оконной рамы из поливинилхлорида нужно устраивать таким образом, что бы дубильные анкера забивались по 15 см в каждом направлении (вертикально, горизонтально) от каждого угла, а потом с шагом в 20 см по всему периметру.
Тонкое армирование профильной системы ПВХ ведет к продуванию, так как поливинилхлорид подвержен влиянию температурных деформаций то при резком перепаде температур возникает изменение в габаритных пропорциях оконной конструкции. При возникновении деформационных нагрузок, каркас окна начинает изгибаться и прогибаться, таким образом увеличивая зазор между рамной частью и створкой, резиновый уплотнитель при этом перестает выполнять свою функцию чем способствует беспрепятственному проникновению воздуха в пространство комнаты.
В таких случаях, необходимо до установить дополнительные прижимные фиксаторы на створку окна, если же такой вариант будет невозможен то нужно будет заменить весь комплект оконной фурнитуры на более качественную, вместе с заменой уплотнителя.

    Ваше имя

    Ваш E-Mail

    Ваш телефон

    Экономия на комплектации металлопластиковых окон

    Металлопластиковые окна получили свое название из-за того, что в профильную систему ПВХ устанавливается армирующий профиль, который обеспечивает необходимую жесткость всей конструкции и позволяет произвести хорошую фиксацию элементов фурнитуры. При этом, толщина армирующего профиля и остальных металлических деталей, относительно выдвигаемым стандартам не должна быть меньше 1,5 миллиметров. Так же необходимо понимать, что на внутреннем армировании, которое находится в середине профиля можно значительно сократить себестоимость окна. Например можно использовать не оцинкованный метал (подвергается коррозии), уменьшают толщину стенок металлического проката, так же есть случаи когда вовсе не проводится армирование, сокращают общую площадь поперечного сечения, экономят на крепежных элементах или заменяют их на более дешёвые аналоги. Порой проводят частичное армирование профиля, как правило, в частях где будет угловое соединение и в местах где будут крепится петли с крепежными элементами.
    Стоит отметить, что все перечисленные пункты ведут к строгому нарушению технологии производства, но для их выявления нужно полностью разбирать оконную конструкцию, а так как это делать никто не будет, то заказчик получает то что ему собрали. Хотя некоторые недостатки конструкции можно определить и при ее доставки, стоит обратить внимание на качество обработки спаечных швов и на стеклопакеты, так же полезным будет посмотреть на внешние элементы оконной фурнитуры. Как правило, большинство металлопластиковых оконных конструкций, которые устанавливаются в новостроях очень низкого качества и остеклять нужно по-новому.

      Ваше имя

      Ваш телефон

      0 0 голоса
      Оценка

        Нужна консультация по пластиковым окнам в Киеве?
        Заполните форму и мы свяжемся с вами

        Нас рекомендуют
        Подписаться
        Уведомить о
        0 комментариев
        Межтекстовые Отзывы
        Посмотреть все комментарии