Методы остекления балконов и лоджий

Опубликовано: 21.01.2016К списку статей

Для начала рассмотрим предназначение балконов и лоджий. Изначально данные помещения были задуманы, как летние площадки, которые обеспечивали доступ к свежему воздуху и давали возможность сушить вещи. В связи с тем, что атмосферные осадки и температурные явления, приводят к постепенному разрушению внутреннего пространства балконов и лоджий, возникла необходимость в остеклении этого пространства. Так же это способствует увеличению полезной площади квартиры. Не лишним будет упомянуть и про архитектурную разнообразность этих летних площадок, что способствует развитию оконных конструкций, а в частности систем из поливинилхлорида.

sposobu ostecleniya balkonov i lodguy3

Самым простым способом остекления балкона, является установка оконных рам (металлических, деревянных, поливинилхлоридных) со стеклопакетами, которые фиксируются армированными соединителями. За счет данных соединителей конструкция имеет жесткую фиксацию фасадной части с боковыми створками. Помимо основных конструкций, есть необходимость использовать дополнительные комплектующие, которые обеспечат герметизацию стыков и монтажных швов. Перед тем как зафиксировать оконную раму в проеме, сверху по всей длине проема проводят металлический оцинкованный лист (козырек) специальной конфигурации, что поможет избежать затеканию атмосферных осадков. Металлический лист прикрепляется к потолку с помощью дюбелей. Нужно отметить, что перед установкой рамы и самих оконных створок стеклопакеты предварительно снимаются с конструкции, для облегчения проводимых работ. На внешней сторонне устанавливается отлив, который так же состоит из гнутого металлического листа. После закрепления рамы в проеме ( с помощью анкеров) и установки отливов с козырьками, необходимо провести герметизацию стыков примыкания. Упомянутый процесс включает в себя заполнение боковых просветов, специальной монтажной пеной. Очень важно не переусердствовать с пеной, так как она сильно увеличивается в объеме и может выйти на лицевую сторону. Следующим этапом, проводится изоляция монтажной пены с наружной стороны и внутренней, с помощью специальных пароизолирующих та влагоотталкующих лент. Такой способ остекления, если он провиден качественно и в соответствии с конструктивными требованиями, намного повышает шумоизолирующие показатели и показатели по энергоэфективности.

Конструктивные особенности

В наше время, архитектурные идеи, воплощаемые в жизнь, требуют создание новых технологий и конструктивных элементов. Например, был показан способ остекления самого обычного П-образного балкона (форма прямоугольника), современные же планировочные решения предлагают балконы разных конфигураций (полукруг, трапеция, параллелепипед, треугольник). Для их остекления были созданы специальные соединяющие армированные элементы с адаптером, это соединительная труба позволяющая сохранить полукруглую форму балкона, это угловой соединитель (130ْ ) используется для трапециевидных, это усилители для остекления больших проемов.

Способы остекления лоджий

Лоджия – это площадка, которая с трех сторон окружена стенами, а с одной парапетом. При остеклении лоджии необходимо учесть техническое состояние парапетного ограждения и его конструкцию, заметим, что в основном ограждение может быть из кирпича, железобетонной плиты или перил. При остеклении последнего варианта ограждения, необходимо будет варить металлический каркас, так как оконные конструкции имеют большой вес ( около 1000 кг). Основным отличием остекления лоджии от балкона, является то что при её остеклении не нужно использовать соединительные элементы, это позволяет существенно с экономить время установки и денежные средства.

    Ваше имя

    Ваш E-Mail

    Ваш телефон


    Так же хорошим планировочным решением есть совмещения пространства лоджии с комнатой, это существенно увеличит жилую площадь и создаст место для необходимых вещей. При этом остекление должно иметь самые максимальные показатели теплопроводности, говоря простым языком, сохранять тепло зимой и прохладу летом. Современные стеклопакеты позволяют достичь желаемого результата, на поверхность внутреннего стекла наносится покрытие, которое состоит, из несколько шаров оксида метала. Данное покрытие создает эффект отражателя тепла. Хотим напомнить, что стекло занимает 80% всего окна и именно через него происходят самые существенные потери тепла. Есть производители, которые предлагают дополнительную функцию к энергосберегающим стеклопакетам, это закачка в одну из камер, газа аргон. Газ аргон имеет очень низку теплопроводимость. Кроме подбора стеклопакета, необходимо выбрать и самый «теплый» оконный профиль. Самым теплым, считается профиль из поливинилхлорида с максимально возможным количеством воздушных камер (компания REHAU предлагает 6-ти камерный с монтажной глубиной 86 мм). Необходимо понимать, что для комфортного проживания нужно учесть все особенности и возможности дальнейшего преобразования. Обращайте внимания на качество предлагаемой продукции и на профессионализм компании, которая предлагает свои услуги по остеклению балкона или лоджии. Надеемся наши советы помогут вам избежать негативных последствий связанных с установкой оконных конструкций.

      Ваше имя

      Ваш телефон

      0 0 голоса
      Оценка

        Нужна консультация по пластиковым окнам в Киеве?
        Заполните форму и мы свяжемся с вами

        Нас рекомендуют
        Подписаться
        Уведомить о
        0 комментариев
        Межтекстовые Отзывы
        Посмотреть все комментарии