Окна цвета антрацит

Опубликовано: 01.08.2018К списку статей

цвет антрацит

Цветные окна стали очень популярны в остеклении современных домов. Разнообразие цвета и текстуры пвх-профиля дают неограниченные возможности в дизайне внутреннего пространства, а также в оформлении фасада. Если раньше цветные рамы были популярным решением для частных домов и коттеджей, то сейчас цветные рамы активно используют при остеклении многоквартирных высотных домов.

Пластиковый оконный профиль можно получить цветным двумя способами: ламинацией с нанесением специальных плёнок и окрашиванием в массе.

антрацит в массе

Окрашивание в массе

Происходит в процессе изготовления пвх-профиля. В сырьё добавляют красящие пигменты и пвх-профиль получается однородного цвета. К сожалению, разнообразие цвета при таком способе очень ограниченно.

Использование специальных ламинирующих плёнок

Даёт возможность получить оконный профиль огромного количества разнообразных цветов и фактур. Плёнку можно наносить как с одной, так из двух сторон, при этом цвет может быть разным с каждой стороны.

ламинация антрацит

Принцип выбора цвета:

При выборе цвета для пвх-профиля руководствуются одним из двух принципов. Согласно первому принципу, цвет профиля подбирают так, чтобы он гармонировал с основным цветовым решением комнаты и/или фасада. А второй принцип заключается в выборе цвета, который выражено контрастирует с общим цветовым решением внутри помещения и/или фасадом с внешней стороны.

Существующая классика

Среди всего разнообразия есть цвета профиля вне модных тенденций. К таким цветам относится белый, бежевый и коричневые оттенки, имитирующие древесину. Вот уже второй год огромной популярностью среди заказчиков пользуются окна цвета антрацит.

 

Окна цвета антрацит 

это современное, стильное решение для вашего жилья. Цвет антрацит обладает универсальностью, он способен органично влиться в любой интерьер, а также сочетаться с любыми другими цветами в интерьере. Цвет насыщенный, глубокий, но в тоже время достаточно мягкий для восприятия.

Для какого интерьера подходят окна цвета антрацит?

Хай-тек

Для хай-тек характерны концентрация высоких технологий и футуристических предметов интерьера, лаконичность и сдержанность. В таком интерьере используют простые формы, минимум фактур.

окна антрацит хай тэк

Основные цвета серый, белый и чёрный, которые могут быть разбавлены яркими акцентами. Окна цвета антрацит в стиле хай-тек будут выглядеть абсолютно гармонично.

Минималистический интерьер

отличается лаконичностью, функциональностью, сдержанностью, чёткими геометрическими линиями, гладкими поверхностями, отсутствием декоративных элементов и сложных форм.

окна антрацит минимализм

Лофт

Огромную популярность в последние годы имеет интерьер в стиле лофт. Для такого интерьера характерна максимально открытая планировка, высокие потолки, грубая и небрежная отделка стен, многофункциональная мебель. Оконные проёмы обычно широкие и по всей высоте.

окна антрацит лофт дизайн

Также часто можно встретить несколько высоких окон расположенных в ряд. Цвет антрацит оконных рам выгодно подчёркивает такой интерьер. Не только сам оконный проём, но и отделка стен выглядят более выразительно.

А как быть с интерьером в классическом стиле?

окна антрацит классический стиль

Уместен ли цвет антрацит? Не станет ли классический интерьер с окнами цвета антрацит более мрачным и скучным? Нет. При грамотном подходе дизайнера, окна цвета антрацит сделают традиционный интерьер более стильным и элегантным. Цвет окон отлично подчеркнёт другие цветовые акценты в классическом интерьере.

 

Геометрия окон и цвет антрацит

Цвет антрацит хорошо подходит для панорамных окон по всей высоте комнаты, так как при большой площади окна, рамы цвета антрацит не будут зрительно уменьшать световой проём. Также антрацит выгодно смотрится на узких и высоких оконных проёмах в просторных помещениях.

Но оконные рамы цвета антрацит, как и других тёмных оттенков, будут абсолютно неуместны для небольших окон в помещении с низкими потолками, так как окна будут выглядеть ещё меньше, а пространство комнаты будет визуально уменьшаться.

где лучше использовать тёмную ламинацию

Во время внутренней отделки помещения с окнами цвета антрацит, стоит избегать пёстрых и ярких расцветок стен. Потолок рекомендовано делать исключительно белым.

🙂 Преимущества окон цвета антрацит:

— универсальность;
-лаконичность;
— практичность (на таких окнах практически не заметны загрязнения, а также мелкие царапины).

🙁 Единственный недостаток окон цвета антрацит, как и других окон тёмного цвета, это быстрое нагревание под действием солнечных лучей.

Ламинированные цветные окна не нуждаются в особенном уходе. Мыть такие окна стоит также, как и классические белые окна.

 

Как выбрать шторы или жалюзи для окон цвета антрацит?

Стоит отметить, что окна с рамами цвета антрацит могут быть самодостаточными в интерьере, стать цветовым акцентом помещения и не нуждаются в дополнительном оформлении с помощью штор и занавесок. В таком случае будет уместно использовать тканевые роллеты или жалюзи для защиты помещения от избыточного солнечного света.

оформление окон антрацит

Для тех, кто любит классическое оформление окна (тюль и шторы), рекомендовано выбирать белый цвет и пастельные тона. Лёгкая прозрачная тюль в сочетании с пастельными шторами придадут интерьеру лёгкости и воздушности.

0 0 голоса
Оценка

    Нужна консультация по пластиковым окнам в Киеве?
    Заполните форму и мы свяжемся с вами

    Нас рекомендуют
    Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии