Остекление балконов в типовых домах

Опубликовано: 02.07.2016К списку статей

Те заказчики у которых есть балкон, на сегодняшний день хотят, как можно выгодней использовать это дополнительное пространство, которое при определенной перепланировки может быть использовано не только в качестве склада, но и как уютное дополнение к комнате. Большинство жильцов при помощи специального остекления балкона успешно увеличивают пространство своей комнаты. В теперешнее время строительная сфера может предложить очень большой ассортимент материалов, которыми можно хорошо благоустроить данную часть квартиры. Самыми распространёнными профильными системами для остекления балконов, являются металлопластиковые и алюминиевые. Данные виды профиля обладают довольно хорошими качественными характеристиками и оптимально подходят к нашим климатическим условиям. Для того что бы правильно подобрать и воплотить в реальность задуманный дизайн интерьера необходимо учитывать все особенности каждого варианта остекления, из металлопластика или алюминия. Только при таких условиях, можно будет эффективно провести перепланировку пространства балкона.

osteklen_balkon_v1

Остекление балкона профильной системой из алюминия

На сегодняшний момент, выпускается два вида профильных систем из алюминия. Каждый из вариантов имеет свои определенные особенности, которые влияют на стоимость и качественные показатели оконной конструкции. Алюминиевый профиль может быть «теплым» или «холодным».
Оконные конструкции из «холодного» алюминиевого профиля обладают хорошими изолирующими свойствами и способны защитить пространство балкона от атмосферных осадков, а так же от порывов ветра. За счет такого варианта остекления, можно обустроить уютную сезонную площадку, без дополнительных функциональных возможностей. Алюминиевая профильная система такого вида не обладает теплоизолирующими вставками (термомостом), в холодное время года температурный режим на балконе, не сильно будет отличатся от температуры на улице.
Данный вариант, является оптимальным с финансовой точки зрения для ограждения пространства балкона от внешней среды улицы, со всеми ее воздействующими факторами. Если же необходимо обустроить полезную площадь балкона под пространство комнаты, на которую не будет особо влиять температурный режим улицы, то тогда стоит рассмотреть вариант использования профильной системы из «теплого» алюминия.
Данная профильная система содержит в себе термовставку, которая визуально разделяет профиль на две части, ту которая будет в помещении и та которая будет на улице. Естественно благодаря данной вставки, из специального резинового уплотнителя и коркового дерева, внутренняя часть профиля остается теплой. Именно данное свойство позволяет создать теплую и уютную комнату. Но несмотря на такое преимущество, оконные системы из «теплого» алюминиевого профиля могут себе позволить только состоятельные заказчики, так как его стоимость в два раза выше чем «холодный» профиль.

Остекление балкона металлопластиковыми окнами

В большинстве случаев заказчики останавливают свой выбор на металлопластиковых оконных конструкциях, которые являются самыми оптимальными в случае остекления балконного пространства. Большой ассортимент профильных систем из поливинилхлорида позволяет оптимально подобрать нужный вариант в конструктивном плане, а так же при ограниченных финансовых возможностях. Стоит отметить, что часть оконных профильных систем из поливинилхлорида завозится на территорию Украины с Европы, а остальная производится непосредственно на отечественных предприятиях. Естественно окна из отечественного профиля будут на порядок дешевле чем из зарубежного, а по качественным показателям практически ничем не хуже.

    Ваше имя

    Ваш E-Mail

    Ваш телефон


    Весь профиль из поливинилхлорида отвечает всем европейским стандартам, особенное внимание приделается экологическим показателям и возможности повторной переработки использованной продукции. Благодаря данной особенности, выбирая для остекления балкона окна из металлопластика, можно создать комфортную обстановку данного пространства и провести обустройство жилого помещения без нанесения вреда окружающей среде и здоровью жильцов. Металлопластиковый профиль может иметь разную цветовую гаму и разные технические характеристики, все зависит от выбора и вкуса заказчика.

    Качество остекления

    Для начала необходимо понимать, как будет эксплуатироваться помещение балкона (сезонно или постоянно), качество оконных конструкций будут зависеть от качественных показателей профильной системы, фурнитуры и стеклопакета. Однако не стоит забывать, что на качество работы металлопластиковых окон влияет не только хорошая комплектация и сборка, но и квалифицированная установка соответствующая определенным требованиям по устройству оконных проемов. Именно по этой причине, специалисты рекомендую обращаться в компании, которые зарекомендовали себя как профессионалы в своем деле и которые уже долгое время существуют на этом рынке.
    Специалист который осуществляет замер и составляет техническое задание на изготовление конструкций, должен обладать максимальным количеством информации, что бы грамотно посоветовать и проконсультировать заказчиков. Так при остеклении аварийных балконов, следует обращать внимание на техническое состояние балконной плиты, которую возможно стоит укрепить при помощи дополнительных сварочных работ.

      Ваше имя

      Ваш телефон

      0 0 голоса
      Оценка

        Нужна консультация по пластиковым окнам в Киеве?
        Заполните форму и мы свяжемся с вами

        Нас рекомендуют
        Подписаться
        Уведомить о
        0 комментариев
        Межтекстовые Отзывы
        Посмотреть все комментарии