Почему у всех разные цены на окна?

Опубликовано: 21.01.2016К списку статей

Если Вы стоите перед выбором новых металлопластиковых окон и хотите выбрать хорошую качественную продукцию, но разумеется, что и цена для Вас тоже немаловажна — это статья поможет во всем разобраться. Проблема выбора окон заключается в том, что многие заказчики путают понятия окна и профиль. Так, например, бытует мнение, что все окна Рехау одинаковые. Такой миф связан именно с тем, что большинство заказчиков не видят разницу между окнами и профилем, а хитрые менеджеры оконных компаний умело пользуются этим.

raznue cenu na okna rehau

Не стоит путать понятие окна и профиль

Принципиальная разница окон и профиля заключается в том, что профиль у всех одинаковый (если речь идет о Рехау), а вот окна, которые делаются из этого профиля, могут очень сильно отличаться по качеству. С профильной системой Rehau работают десятки производителей окон, которые изготавливают окна в абсолютно разных условиях и комплектуют их разной по качеству фурнитурой, стеклопакетыми, а также, по разному армируют профильную систему (толщина металла встречается от 0,7 до 1,5мм).

Именно по этой причине, окна из профильной системы Rehau у разных производителей могут сильно отличаться по цене. Если Вы сейчас подумали, что чем дороже окна, тем они лучше, то это совсем не обязательно. 

Лучшее соотношение цены и качества

Для того, чтобы выбрать лучшее соотношение цены и качества надо разобраться, прежде всего, с качеством предлагаемых Вам окон, а с ценой все намного легче — просто попросить посчитать Ваш заказ в нескольких офисах продаж окон. То есть Вам стоит обратиться в 4-5 компаний и получить цены, которые как правило у всех разные, а дальше самое сложное — надо выяснить, что именно входит в стоимость окон и какого качества окна.

Конечно, всегда есть соблазн купить самые дешевые окна из всех, которые называются Rehau, но это может закончиться тем, что Вы сэкономив 3-8% процентов стоимости окон, значительно потеряете в качестве конструкций.

    Ваше имя

    Ваш E-Mail

    Ваш телефон

    Стоимость окон формируется из комплектующих, монтажа, сервиса, гарантии и т.д. Не странно, что самые дешевые окна не могут быть качественными. Для того, чтобы дать потребители очень низкие цены, производители надо искать пути удешевления конструкций, которые, как правило, приводят к потере качества. 

    Для того чтобы выбрать качественные окна стоит ознакомится со стандартами качества окон>>

    Выводы из статьи:

    1) Далеко не всегда, высокая цена на окна говорит о хорошем качестве окон.

    2) Рехау это только профиль, а окна из профиля Рехау могут быть как качественные так и нет.

    3) Самые дешевые окна не могут быть самыми качественными.

    4) Перед выбором окон стоит ознакомится со стандартами качества окон.

     

      Ваше имя

      Ваш телефон

      0 0 голоса
      Оценка

        Нужна консультация по пластиковым окнам в Киеве?
        Заполните форму и мы свяжемся с вами

        Нас рекомендуют
        Подписаться
        Уведомить о
        0 комментариев
        Межтекстовые Отзывы
        Посмотреть все комментарии