Отличие Rehau Euro-Design 60 и Rehau Euro-Design 70

Опубликовано: 02.07.2016К списку статей

Для того что бы определить разницу между профильной системой Rehau E 60 и Rehau E 70, необходимо подробней рассмотреть их конфигурацию и строение. Стоит отметить, что концерн Rehau для каждого региона разрабатываются разные модификации профильных систем, в Украину импортируются Euro-Design 60, Euro-Design 70, Brillant-Design и Geneo. Так же, в зависимости от климатических условий эксплуатации, меняется и рецептура материала из которого изготавливаются профильные балки. Только правильный подход к строению и конфигурации профильных систем Rehau, с учетом всех особенностей эксплуатации, может создать надежную оконную конструкцию.

otlichie_E60_ot_E70

Профильная система Rehau Euro-Design 60

Оконная профильная система Rehau Euro-Design 60 производится из поливинилхлорида (непластифицированого) для наружного использование. Необходимо отметить, что данный материал отличается высоким показателем по ударной вязкости. В 1988 году концерн Rehau перестал использовать кадмий при производстве профильных систем.

Данный профиль (Rehau Euro-Design 60) производится согласно всех нормативных требований и международных стандартов (Ral Gz 715-1). Так же, постоянно проводится контроль качества выпускаемой продукции, которая выходит с производственных линий. Немецкий южный центр пластмасс, который находится в городе Вюрцбург, осуществляет периодические аудиторские проверки, кроме этого, продукция проходит обязательную сертификацию тех страна, в которую она экспортируется.

В Германии находится институт который специализируется на оконной техники (в городе Розенхайм), что позволяет осуществлять конструктивные испытания профильной системы Rehau Euro-Design 60 по соответствующей шкале Ral Gz 715-1 (раздел № 3). Врезультате данных испытаний было сделано заключение по пригодности к эксплуатации в условиях умеренных нагрузок.

Так же путем лабораторных испытаний были составленные качественные показатели профиля.

Качественные показатели профильной системы Rehau Euro-Design 60:
1. Монтажная глубина составляет – 60 мм;
2. Максимальная толщина стеклопакета, который может вместится в пазы – 32 мм;
3. Количество воздушных камер внутри профиля – 3;
4. Показатель теплопроводности составляет – 1,6 Вт/Км;
5. Показатель теплосбережения составляет – 0,65 2С/Вт;
6. Водонепроницаемость и воздухонепроницаемость обеспечиваются двумя контурами уплотнителя (8мм нахлест уплотнения внутри и снаружи);
7. Легкость в эксплуатации и уходе за счет гладкой поверхности профиля.

Rehau Euro-Design 60 является самым оптимальным эконом вариантом, который хорошо подходит для всех вариантов оконных систем, по своим техническим и качественным характеристикам. Данная профильная система имеет три воздушных камеры при монтажной глубине 60 мм, так же конструктивно предусмотрено два контура уплотнения, что создает дополнительную герметичность. Он очень гармонично вписывается в любой дизайнерский проект, благодаря своим внешним данным (идеальная гладкая матовая поверхность). Rehau Euro-Design 60 имеет высокий показатель шумопоглощения и теплосбережения.

    Ваше имя

    Ваш E-Mail

    Ваш телефон

    Профильная система Rehau Euro-Design 70

    Данная профильная система имеет пять воздушных камер с монтажной глубиной 70 мм, она оптимально подходит для остекления частных домов и коттеджных строений в условиях умеренного климата. Как правило, для большей эффективности профиль Rehau Euro-Design 70 сочетают с 2-х камерным энергосберегающим стеклопакетом (толщиной 40 мм), что позволяет обеспечить высокую теплоизоляцию (R = 0,79 мС/Вт). Необходимо отметить, что данный показатель примерно на 5, 4% выше чем допустимая нижняя отметка нормы для климатической зоны Украины. Оконный конструкции из профильной системы Rehau Euro-Design 70 имеют показатель звукоизоляции 4-того класса (в соответствии с международными требованиями VDI 2718) и взломостойкость класса WK 2 (согласно ENV 1637-1632)

    Качественные показатели профильной системы Rehau Euro-Design 70:
    1. Монтажная глубина составляет – 70 мм;
    2. Максимальная толщина стеклопакета, который может вместится в пазы – 42 мм;
    3. Количество воздушных камер внутри профиля – 5;
    4. Показатель теплосберижения составляет – 0,78 мС/Вт;
    5. Индекс звукоизоляции профиля (уровень звукоизоляции) – 43 дБ;
    6. Показатель водонепроницаемости (по системе EN 12109) – 9-тий класс;
    7. Показатель воздухонепроницаемость (по системе EN 12110) – 4-тий класс;
    8. Взломостойкость с применением противовзломной фурнитуры – 2-ий клас;
    9. Профиль изготовлен из высококачественного непластифицированого поливинилхлорида;
    10. Поверхность очень гладкая, устойчивая к атмосферным воздействиям;
    11. Хорошо подходит для производства оконных систем разной формы и модификации;
    12. Есть возможность производить ламинирование методом наклеивания термопластичной пленки.

    Рекомендации по выбору профильной системы

    При выборе оконных конструкций из профиля Rehau Euro-Design 70 или Rehau Euro-Design 60, необходимо отталкиваться от того, какой объект нужно остеклять, квартиру или частный дом. Если отопительная система в квартире хорошая, то рациональней выбирать окна из трехкамерной профильной системы (Rehau Euro-Design 60). Для коттеджей и частных домов, где используются автономные отопительные системы, специалисты рекомендуют использовать пятикамерный профиль (Rehau Euro-Design 70), так как он толще и соответственно теплее.

      Ваше имя

      Ваш телефон

      0 0 голоса
      Оценка

        Нужна консультация по пластиковым окнам в Киеве?
        Заполните форму и мы свяжемся с вами

        Нас рекомендуют
        Подписаться
        Уведомить о
        0 комментариев
        Межтекстовые Отзывы
        Посмотреть все комментарии