Замена окон в «Чешке»

Опубликовано: 01.07.2016К списку статей

cheshka

Особенности «чешки»

«Чешка» имеет 9 этажей. Материал стен: керамзитобетон, панель, иногда кирпич. Дома на несколько подъездов, состоят из 1-4-х комнатных квартир. На этаже обычно 4 квартиры, редко 6 квартир. В подъезде есть один пассажирский лифт. Мусоропровод расположен в пролётах между этажами. Высота потолков не высокая, обычно 2,5-2,65 м. Кухни маленькие, 6 м2, оборудованы газовыми плитами. Существует много вариантов планировки квартир. Двухкомнатная квартира в центральной части дома может быть на 10 м2 меньше чем двухкомнатная торцевая квартира.

Основная отличительная черта «чешки» — наличие большого количества балконов, причём они могут располагаться как в строгом порядке, так и быть разбросанными по фасаду.

 

Остекление «чешки»

«Чешки» узнаваемы благодаря большому количеству балконов. В таких домах есть балконы на 3 м шириной и 6 м (на две комнаты). Глубина балкона 0,9 м и высота 2,6 м. Остекление балкона в «чешке» состоит из следующих этапов: демонтажные работы, сварочные работы (вынос балкона), изготовление крыши, установка остекления, наружная обшивка, утепление, внутренняя отделка балкона.

Вынос балкона по подоконнику является наиболее рациональным решением для «чешки». Вынос балкона может быть коротким (косынка) и длинным. Вынос можно выполнить не только в фасадной части балкона, но и, если есть возможность, с боковых сторон.

aboutvinos-new

Для того, чтобы выполнить вынос балкона, необходимо сварить металлический каркас из прокатного уголка, обычно 35-45 мм. Такой каркас имеет большой запас прочности, каждый его узел удерживает 400 кг. Экономить на количестве сварных узлов недопустимо. Работу стоит доверять только квалифицированным сварщикам с большим опытом.

 

reh70

 

Для остекления балкона «чешки» рекомендуем выбрать профильную систему Rehau Euro-Design 70, пятикамерная профильная система с отличными показателями тепло- и звукоизоляции, отличное соотношение цена-качество. Остекление балкона – процесс не очень долгий, но требующий квалификации и определённых навыков. Особое внимание стоит уделить грамотной герметизации монтажных швов.

glass-comp2

После того, как остекление установлено, необходимо позаботиться о наружной отделке балкона. Материал для наружной обшивки балкона должен быть устойчивым к атмосферному воздействию, простым в установке (работы на высоте), а также материал не должен требовать частого и регулярного ухода (окрашивания, например). Для наружной обшивки балкона в «чешке» можно использовать пластиковую вагонку, металлический профнастил или сайдинг. Мы рекомендуем использовать для обшивки балкона именно сайдинг, который является специальным фасадным материалом в виде пластиковых или металлических панелей. Сайдинг абсолютно безопасный материал для здоровья человека и окружающей среды, широкий температурный режим от -50 до +50, устойчив к воздействию атмосферных осадков, морозостойкий, сохраняет цвет под действием палящего солнца.

При выборе материала для внутреннего утепления балкона ориентируются на его теплопроводность и плотность. Немаловажен вес материала, стоит выбирать более лёгкий материал, чтобы снизить нагрузку на бетонную плиту. Материалы, которые могут быть использованы для утепления балкона: пенопласт (состоит из затвердевшего полистирола), изовер (минеральная вата на основе стекловолокна), пенополистирол, пеноплекс и стиродур (экструдированный пенополистирол), пенофол (полиэтиленовая пена в несколько слоёв разной текстуры в сочетании с фольгой).

bk-plast

Завершающий этап – это внутренняя отделка балкона, обшивка стен и настил пола. Выбор материала и способа зависит от ваших материальных возможностей и требований с точки зрения дизайна. Обшивку стен балкона можно выполнить из деревянной или пластиковой вагонки, или гипсокартона. Пол на балконе обычно обустраивают паркетной доской, ламинатом, плиткой или ленолеумом.

 

Размеры окна в «чешке» стандартные: ширина 1300 мм, высота 1350 мм. Обычно его выполняют двухстворчатым с одной поворотно-откидной створкой и одной глухой секцией. Рекомендуем использовать профильную систему Rehau Euro-Design 70 и двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим напылением и газом аргон. Такая комбинация позволяет добиться высоких показателей тепло- и шумоизоляции, а энергосберегающий стеклопакет позволяет свести к нулю вероятность выпадения конденсата, что очень важно для окна на кухне, например. Для окна в «чешке» обычно устанавливают металлический отлив 120*1300 мм и подоконник 350*1500 мм.

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш телефон (обязательно)

    0 0 голоса
    Оценка

      Нужна консультация по пластиковым окнам в Киеве?
      Заполните форму и мы свяжемся с вами

      Нас рекомендуют
      Подписаться
      Уведомить о
      0 комментариев
      Межтекстовые Отзывы
      Посмотреть все комментарии